мар Применение электронных ошейников на прочих домашних животных (козы, лошади, кошки и другие)

Применение электронных ошейников на прочих домашних животных (козы, лошади, кошки и другие)


 
Применение электронных ошейников не ограничивается исключительно дрессировкой собак. Годы работы показали, что использовать их можно и на других животных.

На удивление, чаще всего обращаются владельцы домашних коз))). Как оказалось, эти создания бывают довольно крикливыми, что, естественно, не устраивает ни хозяев, ни соседей. Для решения этой проблемы приобретаются классические ошейники антилай, со средней силой разряда. Наибольшей популярностью пользуется вот такая модель:
BK-208. По отзывам покупателей- она превосходно справляется с данной проблемой, за пару дней приучая животных к тишине.

Несколько раз дрессировочные ошейники брали на лошадей (вот такую модель:
L-168). Применяли для пресечения перехода животных на нежелательный аллюр , отучения от агрессии по отношению к другим обитателям конюшни и т.п.

Регулярно обращаются владельцы кошек, ошейники нужны либо для борьбы с громким мяуканьем, либо для коррекции поведения (прыжки на стол, агрессия и т.п.). С кошками есть нюанс, ошейники антилай на мяуканье, как правило, не реагируют. Поэтому для решения проблем приобретаются небольшие дрессировочные ошейники, которыми управляет сам хозяин, с пульта. Самые популярные модели вот такие:
P-880, PD-520.

Несколько раз обращались сотрудники цирков, дрессировочные ошейники приобретались на таких экзотических животных как обезьяны, пума, еноты.

Ну и не могу не упомянуть, что очень часто электронные ошейники используются ведущими корпоративов, свадеб и прочих мероприяти для развлечения участников. Применяют их в различных конкурсах, шоу, квестах, представлениях. Но это тема для отдельной статьи)