мар Аналог для электронных ошейников "Dogtra" (США) - недорого и надежно

Аналоги электронных ошейников фирмы Dogtra (США) и прочих европейских и американских производителей - недорого и надежно

Довольно часто покупатели наших магазинов интересуются наличием электроошейников таких именитых европейских и американских брендов, как Dogtra, Innotek, SportDog и т.п. Качество товаров этих производителей действительно достаточно высокое, но цена, на мой взгляд, чрезмерно завышена.

7-8 лет назад, когда китайские производители только выходили на рынок, качество их ошейников оставляло желать лучшего. Вот тогда, покупка в разы более дорогого,  но и в разы более качественного устройства имела смысл. Но со временем эта ситуация кардинально переменилась.

Китайские инженеры устранили недостатки в существующих моделях (кстати, наш магазин тоже приложил к этому руку, собирая отзывы покупателей и отправляя производителю), появились новые, более продвинутые модели (идеи для которых, правда, были частично позаимствованы у тех же самых европейцев, но это ведь не важно)))). Таким образом, был сведен на нет единственный плюс европейско-американских производителей - более высокая надежность.

Во всем остальном китайцы и так выигрывали.

В первую очередь, это наличие дрессировочных ошейников самого низшего ценового сегмента - надежный, хорошо работающий ошейник можно купить за
1700р.( у европейцев цены начинаются от 5-6 тысяч). 

Во-вторых- это огромная разница в цене, у моделей с одинаковыми характеристиками.

Взять, к примеру, 2 ошейника: 
iPets PET-619    и Dogtra iQ Plus  для добавки чего-нибудь

Модели похожи и внешне и по характеристикам, но цена на Dogtra, на сайте офицального представителя- 11300р., в то время, как iPets стоит 4500р. С ошейниками этих моделей связана одна история. Мужчина позвонил поинтересоваться, возьмемся ли мы за ремонт ошейника Dogtra iQ Plus(да, Dogtra тоже ломается). За ремонт мы не взялись, т.к. дела с подобной моделью никогда не имели, и в ходе последующего разговора мужчина пришел к выводу, что придется покупать новый ошейник, попутно посетовав на дороговизну. Мы же, в свою очередь, предложили попробовать наш аналог, собственно iPets PET-619. В результате, человек остался очень доволен заменой, через пару недель отзвонился, поблагодарил и особо отметил, что в некоторых моментах наш ошейник даже лучше, у догтры нет функции дистанционного включения-выключения и звукового сигнала. Вот такая история.

Ну и в-третьих- это лучшая ремонтопригодность китайских моделей. По надежности и китайские  и европейские(американские) производители более-менее сопоставимы, но вот в случае наступления гарантийного случая вам гораздо быстрее вернут китайский ошейник. Запчасти к ним недорогие, можно держать про запас, ну а в случае серьезной поломки- зачастую проще поменять вышедший из строя прибор на новый. А вот владельцам американских(европейских) электроошейников иногда приходится ждать какую-нибудь деталь, и, в результате, ремонт затягивается очень надолго. Пишу я это не голословно, ко мне неоднократно обращались с вопросами нет ли у меня, к примеру, аккумулятора на ошейник какой-либо европейской(американской) фирмы, спрашивали есть ли возможность заменит какой-нибудь блок на неоригинальный и т.п.


Если вас заинтересовала модель iPets PET-619, то почитать про нее более подробно и сделать заказ можно здесь. Либо вы можете ознакомиться со всем ассортиментом электронных дрессировочных ошейников в каталоге. Понять, чем эти ошейники отличаются друг от друга- поможет наша статья.