мар Самостоятельный выбор модели ошейника АНТИЛАЙ. Ошейники АНТИЛАЙ для маленьких собак

Самостоятельный выбор модели ошейника АНТИЛАЙ. Ошейники АНТИЛАЙ для маленьких собак

Эта статья поможет вам выбрать подходящую модель ошейника АНТИЛАЙ
 
 ВАЖНО! 
 Уважаемые покупатели. Данная статья написана уже несколько лет назад. За это время некоторые модели сняли с производства, у некоторых ухудшилось качество сборки, их сняли с продаж, регулярно появляются новые модели электронных дрессировочных ошейников, информацию по которым мы не успеваем добавить в эту статью. Поэтому, зачастую, проще и быстрее посоветоваться по выбору модели с консультантом, это сэкономит время и поможет подобрать модель более корректно, с учетом всех появившихся новинок
.

Консультацию можно получить по телефонам 89028715404 и 89025866566 либо в окне чата в правом нижнем углу.

Основным критерием при выборе ошейника АНТИЛАЙ является размер собаки:
большая (от 30кг), средняя (от 6 до 25 кг) или маленькая (до 6 кг)

1. АНТИЛАЙ ДЛЯ БОЛЬШИХ СОБАК
 
Самым ходовым является антилай BK-208. В 90% случаев, силы разряда этой модели вполне хватает, чтобы остановить лай даже самой крупной собаки, а невысокая цена и питание от батареек АА(мизинчиковых) делают ошейник очень популярным среди покупателей.  Модель А-16 отличается более мощным разрядом и отсутствием режима предупреждения звуком, в связи с чем рекомендую ее к приобретению для собак с высоким болевым порогом, если более слабые антилаи не помогают. Обе модели оснащены датчиком вибрации, поэтому подходят только на лающих собак (подробнее ТУТ)

2. АНТИЛАЙ ДЛЯ СРЕДНИХ СОБАК

 
Для средних собак хорошо зарекомендовала себя самая дешевая модель BT-3. В силу дешевизны и хорошего, чувствительного датчика-микрофона, который реагирует не только на лай но и на вой и скулеж модель очень хорошо покупаема. Далее идет модель BT-6 (в режиме использующем разряд). По принципу работы похожа на BT-3, но работает от перезаряжаемых аккумуляторов. Ну и наконец, в некоторых случаях можно использовать модель BK-208, о которой мы писали выше

3. АНТИЛАЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СОБАК

С проблемой постоянного беспричинного лая сталкиваются примерно 80% владельцев маленьких собак, весом от 2-х до 4-х кг. Связано это с тем, что маленького домашнего любимца, как правило, всячески балуют, холят, лелеют и совершенно не воспитывают.
Специально для таких малышей выпущено несколько моделей ошейников АНТИЛАЙ, про которые я хочу рассказать подробнее.

Во-первых это разнообразные ультразвуковые устройства. Они бывают двух типов: ошейник (например антилай
Q-817) и антилай-скворечник(висящая на стене коробочка)
        
К сожалению, что та, что другая системы абсолютно бесполезны, и максимум, что вызывают у собаки- так это легкое удивление. Большинство тестируемых собак не замечают действия ошейника либо игнорируют его.
Поэтому, подобные модели мы сняли с продаж. На складе еще осталось несколько штук из первой партии, и если есть сильное желание все-таки испытать их в действии- можете обратиться к менеджеру, но на наш взгляд, это пустая трата времени.

Затем идет модель
 А-101

 
 Ошейник АНТИЛАЙ A-101, для маленьких собак
 
Позиционируется производителем и продавцами как специально разработанный, супергуманный и эффективный ошейник АНТИЛАЙ для маленьких собак
Это действительно самый маленький из существующих ошейников антилай, но на этом его плюсы пожалуй заканчиваются. В супергуманном ошейнике отсутствует режим электроразряда, оставлен только режим вибрации. По задумке производителя этого должно хватать для отучения от лая маленьких собак. Но на практике оказалось, что вибрация эффективна всего в 10-15% случаев, остальные собаки не обращают на нее внимание. Кроме того, в этой модели активация происходит от датчика вибрации, который менее чувствительный, если сравнивать с датчиками с микрофоном. А учитывая, что большинство мелких собак и голосочек имеют достаточно тонкий и писклявый к недостаткам модели добавились частые пропуски лая, а иногда и полное нежелание срабатывать.
 В результате модель тоже сняли с продаж ( несколько штук на складе так же осталось, если что- можете обсудить с менеджером)).

  Далее. Модель А-109 
Это уже ошейник использующий электроразряд и тоже позиционируется продавцами как антилай для мелких собак. Размер у него действительно небольшой, но датчик активации такой же как и у предыдущей модели, т.е. возможны частые пропуски лая. А самый главный недостаток- это то, что нет предупреждения залаявшей собаки звуковым сигналом или вибрацией(как у более гуманных моделей), а при первой же сработке сразу же включается электроразряд. Это плохо тем, что в случае ложной сработки ошейника (а это бывает), будет наказана ни в чем неповинная собака. Подробнее можно почитать ТУТ.
Эти модели тоже есть на складе, но в продажу мы их даже не запускали, именно по причине их негуманности.

Ну и наконец модели, которые хорошо зарекомендовали себя в качестве антилая для маленьких собак.

PD-258 и 
PET-853
 
PD-258     PET-853                     

Модели электроразрядные, датчик активации- микрофон, перед сработкой электроразряда- предупреждают собаку звуком. Разряд идет по-нарастающей. Благодаря тому, что начальный уровень разряда очень слаб, а сам ресивер имеет достаточно компактные размеры - эти ошейники идеально подходят на собаках самых маленьких пород (от 2-х кг). Различия между моделями заключаются в том, что PD-258 -аккумуляторный и имеет меньшие размеры

 

 А в 2019 этот же производитель выпустил модель для собак от 1 кг, с 5 режимами работы: PD-218

PD-218   ÐžÑˆÐµÐ¹Ð½Ð¸Ðº АНТИЛАЙ PD-218 (аккумулятор), для миниатюрных и средних собак (от 1кг)

Многофункциональный, перезаряжаемый электроошейник PD-218 для миниатюрных и средних  собак. Самый маленький из существующих ошейников антилай (вес~30г., размер- чуть больше спичечного коробка), кроме того, с  возможностью выбора режима коррекции в зависимости от темперамента собаки. Ошейник подходит для собак весом от 1 кг.
  1. Режим 1 – только предупреждающий звуковой сигнал.
  2. Режим 2 - только предупреждающий звуковой сигнал + вибрация.
  3. Режим 3 – предупреждение звуком +разряд (для мелких пород).
  4. Режим 4 – предупреждение вибрацией +разряд (для средних пород).
  5. Режим 5– предупреждение звуком + вибрация +разряд (для средних пород).


Все модели электронных ошейников, упомянутые выше, есть в наличии,
вы можете купить их прямо сейчас по указанным ссылкам.
Так же вы можете обратиться за профессиональной консультацией
по телефонам 89028715404 и 
89025866566.

P.S. Бывают случаи, когда датчик ошейника не реагирует на лай собаки. Случается это сравнительно редко и причина доподлинно не ясна, но, как мне кажется, связано это с тембром собачьего лая. Предугадать это невозможно, и выясняется только на практике. Причем, что характерно, со средними и крупными породами таких проблем не бывает.
​В случаях, когда ошейники Антилай отказываются срабатывать, некоторые владельцы собак идут следующим путем. Приобретают электронный дрессировочный ошейник ( лучше всего 
подойдет модель Aetrtek GT-211D либо iPETS PET-619), и отучают собаку с его помощью, управляя ошейником самостоятельно. Ну а если собака лает в отсутствии хозяев, досаждая соседям- то пульт от ошейника просто отдается соседям.